У всех пятерых - медали

/netcat_files/81/90/h_3bfaa74a670393981cec227bb4c20478
С 11 по 15 апреля в Японии прошёл Кубок мира по тяжелой атлетике среди ветеранов «Masters World Cup». За сборную России выступали 5 спортсменов из Ставропольского края.
Среди них Нина Мухортова, Глеб Букреев, Илья Колосов, Алексей Кайшев. Все они заняли первые места в своих весовых и возрастных категориях. Еще один наш земляк, Одисей Романов, завоевал бронзу Кубка.

В итоге сборная России стала серебряным призером соревнований, уступив команде хозяев всего одно очко. Третье место завоевали спортсмены из Польши.
Всего в Кубке мира приняли участие более 280 тяжелоатлетов из 28 стран - от Австралии до США. По регламенту в соревнованиях «Masters World Cup» могут выступать мужчины и женщины от 35 лет.
В этих состязаниях участвовали даже 85-летние спортсмены, которых оказалось немало. Спортсмены выступали в двоеборье, выполняя упражнения «рывок» и «толчок», на каждое из которых было дано три попытки.