В копилке легкоатлетов пять медалей

/netcat_files/81/90/h_ac5972ec8743f379c6aa84dc5741de44
21 августа в Элисте прошел первый официальный забег на дистанции 5 и 10 километров «RUN Уралан Калмыкия-2016».
В соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов из Псковской, Пензенской областей, Ставрополя, Краснодара, Мурманска, Волгограда, Астрахани, Дагестана и Германии.
Среди почетных гостей забега была олимпийская чемпионка игр 2010 года в Сингапуре Алина Макаренко. В результате турнира пять медалей из двенадцати завоевали спортсмены из ставропольского клуба любителей бега «Регион 26».
В их копилке одно «золото», две серебряные медали и две «бронзы».
На дистанции пять километров среди мужчин победил Александр Пархоменко. Второе место также досталось ставропольцу Петру Гуливатому. Бронзовую награду на этой же дистанции среди женщин завоевала Юлиана Борцова.
На дистанции десять километров второе место среди женщин у Екатерины Дибровой. А вот среди мужчин отличился Максим Мартыненко, занявший третье место в турнирной таблице.